Сборная Камышина приехала на чемпионат по туризму: чьи имена прозвучали среди победителей

«Блокнот-Камышин»
77

С 20 по 22 сентября рядом с городом Калач-на-Дону состоялись Чемпионат, Первенство и региональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие восемь делегаций Волгоградской области, в том числе сборная Камышина, воспитанники туристско-краеведческого отдела Детско-юношеского центра под руководством Селиванова Андрея и Шариповой Карины.

В первый день спортсмены соревновались в связках на длинной дистанции с ориентированием.

На дистанции 1 класса региональных соревнований среди мальчиков и девочек 3 места заняли связки Авдеев Алексей-Евсюков Митрий и Ений Маргарита-Калмыкова Анна.

На дистанции 2 класса Первенства среди девочек лидирующую позицию заняли наши спортсменки - Иванова Екатерина и Терентьева Ангелина. Среди юношей второе место заняла связка Стольников Лев - Частин Дмитрий, парни уступили спортсменам из Калачевского района.

В Чемпионате Волгоградской области на третьем классе среди мужчин одержали победу Носков Никита и Селиванов Андрей, в пятый раз подтвердив звание чемпионов в этой дисциплине. Второе место у Ребенко Тимура в связке со спортсменом из Волгограда. Среди женщин второе место заняли Кравцова Анастасия и Шарипова Карина, уступившие спорстменкам из Калачевского района.

Во второй день участники соревнования показывали свое мастерство на короткой личной дистанции. Среди девочек на дистанции 1 класса первое место заняла Ений Маргарита, второе место Калмыкова Анна. Также Ений Маргарита стала второй на дистанции 2 класса Первенства. Среди мальчиков второе место занял Канин Ярослав.

Среди девушек на дистанции 2 класс второй стала Кравцова Анастасия, уступившая спортсменке из Михайловки. Среди юношей второе место занял Кузнецов Даниил, третье место - Частин Дмитрий.

Среди юниоров вторым стал Носков Никита, а третьим Ребенко Тимур, уступивший спортсмену из Волгограда.

Чемпионом Волгоградской области на 3 классе стал Носков Никита, на второй строчке расположился Кузнецов Даниил.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями.