Добавить новость

Девушка бросила хорошую, стабильную работу, чтобы путешествовать по миру в фургоне

Nastroy.net
12

Желаете разнообразить свою жизнь? Тогда прочитайте историю Эмбер Коупленд: у нее были отличная работа, хорошая зарплата, медицинская страховка, оплачиваемые отпуска и больничные. Казалось бы, что еще нужно? Девушка сама отвечает на этот вопрос.

Знакомство

Эмбер делится: "Мне нравилось то, чем я занималась ранее. У меня была возможность участвовать в формировании нашего общества и будущего моего родного города.

Однако в какой-то момент я осознала, что мне чего-то не хватает. Мне надоела моя однообразная жизнь: я словно находилась в месте, в котором не хотела быть. Я прожила в своем родном городе всю свою жизнь, но моя работа, хотя и была неплохим вариантом, не являлась тем, чем я действительно хотела заниматься.

Более того, когда мне было чуть больше двадцати, я начала замечать изменения в своей маме. Она словно стала совсем другим человеком, это была не та женщина, которую я знала. Мы поссорились, частично из-за этих изменений, а может, из-за того, что я была слишком сосредоточена на себе".

Воссоединение

Героиня нашей статьи продолжает: "Мы не разговаривали с мамой почти семь лет. Когда мне было около 28, мы помирились, в основном потом, что у нее начала проявляться ранняя степень слабоумия. Я так и не узнала окончательно, связано ли это с болезнью Альцгеймера или нет, но в тот момент это не имело значения.

Любой, кто видел, как член семьи страдает деменцией, знает, что у происходящего есть только один результат, и изменить его уже не получится. Это жестокая болезнь как для того, кого она поражает, так и для тех, кто беспомощно наблюдает за ней со стороны. Мама скончалась, когда мне исполнился 31 год.

Она всю жизнь жила вместе с моим отцом. Они были женаты еще до моего рождения и были верны друг другу вплоть до дня ее смерти. Мои родители были добрыми и надежными людьми, они делали то, что должны были делать. В детстве и подростковом возрасте я ни в чем не нуждалась. Мы с папой до сих пор близки, и сейчас я вижу его 2-3 раза в неделю.

Возможно, вы задаетесь вопросом: какое отношение все это имеет к тому, что я бросила хорошую и стабильную работу? Я боялась потерять время".

Причина

Девушка объясняет: "Время - самый ценный ресурс. Я забеспокоилась ввиду того, что заболевание матери может быть наследственным (у моего дедушки по материнской линии также была традиционная форма слабоумия), и я могу заболеть им через двадцать лет. Я боялась узнать, что настанет время, когда я буду неподвижна и потеряю разум. Я боялась, что никогда не увижу Гранд-Каньон и другие достопримечательности. Итак, я уволилась с работы - настало время все изменить.

Теперь мы с мужем занимаемся собственным бизнесом и осуществляем удаленную работу, которую можем выполнять в любом месте. Мы купили фургон и отправились в путь. Дом, в котором мы жили, решили сдавать в аренду.

Что побудило нас изменить свою жизнь столь коренным образом? Стремление жить подлинной жизнью. Мы находимся в различных местах, работая онлайн и навещая друзей и родственников, которых в противном случае мы никогда бы не увидели. Я мечтала о такой жизни.

Безусловно, прежде чем решиться на нечто подобное, я взвесила все "за" и "против": подобное могло быть величайшим из того, что я когда-либо делала, а могло быть и наихудшим моим поступком. Я действительно не знала, к чему приведет мое решение.

Я полагала: "Возможно, это будет то, что сделает мою жизнь по-настоящему прекрасной". У меня не было возможности узнать, окупятся ли мои жертвы, и я не могла заглянуть в будущее. Однако я решила: я сделаю это".

Ощущения

"Легко ли мне было решиться на подобные изменения? - продолжает девушка. Отнюдь! Очень нелегко отказаться от всего знакомого, надежного, предсказуемого, что всегда было рядом с вами, и "прыгнуть с головой" во что-то совершенно чуждое. Мои предки сделали это, покинув Ирландию и приехав сюда, но у них были довольно веские причины решиться на нечто подобное.

Я просто хотела уйти от обыденности и посредственности, а также от ощущения, что я довольствуюсь чем-то меньшим, что на самом деле не приносит радости. Это не геройство - я просто следовала за своей целью.

К слову, мой муж полностью согласен с моим мнением. Он также хочет путешествовать по разным странам и видеть всех наших друзей. Он отличный напарник, полный страсти к путешествиям".

Итог

Не жалеет ли девушка о своем поступке? Эмбер Коупленд резюмирует: "Человеческая сущность такова, что, невзирая на нелепые препятствия, мы ищем способы их обойти. Мы строим невозможные планы и делаем их возможными.

Может, я напрасно переживаю, когда дело касается потери времени. У меня отличное здоровье - все обследования показывают, что любые мои беспокойства беспочвенны. Я веду здоровый образ жизни и занимаюсь спортом, и все это теоретически должно защитить меня от слабоумия. Может быть, я буду в порядке до глубокой старости, и все это меня не коснется.

А если наследственность все же возьмет верх? Одно я знаю точно: если мне осталось 15-20 лет, я не зря трачу оставшееся время и делаю все, что могу. Мы живем один раз, и именно от нас зависит, как мы распорядимся своей жизнью. Могу сказать точно: я ни о чем не жалею".

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы