«Авангард» обыграл «Автомобилист». Хохлачев и Толчинский оформили дубли
Лидер дивизиона Чернышева «Авангард» идет вторым в таблице Восточной конференции, набрав 28 очков в 19 встречах. Команда Валерия Брагина никак не встанет на победные рельсы, как было это с самого начала сезона. Вновь отличился «Авангард», и вновь это сделал Хохлачев, а передачу ему снова отдал Чинахов. В составе хозяев по два гола на счету Александра Хохлачева и Сергея Толчинского. Уже на первой минуте гости нарушили правила на нашем Денисе Зернове и заработали буллит в свои ворота. Вначале хоккеисты «Авангарда» за 4 мин. забросили 3 шайбы. Отметим, что в 11 встречах на своем льду «ястребы» одержали девять побед и уступили в 2-х случаях по буллитам. В самом начале 3-го периода Алексей Макеев сократил отставание до минимума, но потом омичи забросили три шайбы. «Автомобилист» ответил аккуратными «выстрелами» Станислава Бочарова, Алексея Макеева и Георгия Белоусова. Однако 2-ая шайба была заброшена вместе с сиреной. Хохлачев — 5 (бол., Чинахов, Найт), 32:15 — 3:1. Наше преимущество в счете уменьшилось до минимума — 3:2. Я приятно поражён скоростью Наиля: «мы знали, что он привнесёт множество хорошего в команду, однако сегодня я его деяниями максимально доволен», — подчеркнул главный тренер «Авангарда» Боб Хартли. Следующий матч «Авангард» проведет в начале рабочей недели , 26 октября, против питерского СКА.