Профилактическом мероприятие «Автобус» в Жуковском продлится до 22 августа
В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок с 16 по 22 августа в городе реализуется профилактическое мероприятие «Автобус», сообщает ОГИБДД ОМВД России по г.о. Жуковский.
В ходе рейдовых мероприятий организована проверка технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности, наличия внесенных в конструкцию изменений, не зарегистрированных в ГИБДД, проверка сведений о проведенном техническом осмотре, наличие тахографа.
Автоинспекторы призывают пассажиров быть предельно внимательными и осторожными при проезде в общественном транспорте и напоминают о необходимости крепко держаться за поручни, передвигаться по салону только при полной остановке общественного транспорта.