Мы в долгу перед канадскими водителями грузовиков
После двух лет ковидного беспредела в Канаде самая большая колонна грузовиков в истории прибыла в столицу. Часть конвоя стала под стенами источника тирании - здания Парламента, остальные заняли позиции по городу.
За два года Канада превратилась в одну из самых репрессивных Ковидных стран на земле. Впереди только Австралия с полностью слетевшем с катушек правительством, там явная клиническая картина.
Но Канада вoстала и показала остальному миру, что свобода может начать теснить тиранию, если этого потребует население. Полиция Оттавы устранилась от возможности силового разгона. Никакая армия не может остановить идею, время которой пришло.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо наслаждался своей возможностью терроризировать население во "имя борьбы с вирусом". Он был уверен в своей неограниченной власти, что мог высмеять любого канадца с другими взглядами. Премьер-министр вещал в недавнем интервью, что непривитые канадцы - это «экстремисты», «женоненавистники» и «расисты». Он помнил эти слова из каких-то циркуляров на его рабочем столе. Спонтанные, не подготовленные кабинетом, речи Трюдо явно не удаются.
Отношение к протестному конвою, не сильно отличалось от ранее озвученного: "дальнобойщики и их сторонники всего лишь небольшое маргинальное меньшинство с неприемлемыми взглядами". Для Трюдо желание вернуть спокойную, размеренную жизнь это всего лишь "неприемлемая точка зрения".
Когда в столицу начали въезжать десятки тысяч грузовиков, за которыми следовали миллионы сторонников, бравый премьер-министр Канады покинул город и отбыл в неизвестном направлении.
Как написал Илон Маск в Твиттере: "Похоже, что так называемое маргинальное меньшинство Канады на самом деле является правительством".
Думаю, что глаза и уши разных канцлеров и премьеров, измывающихся над своим населением, сейчас с беспокойством направлены на Канаду, как там все разрешится. Эффект домино может сработать.
Мы в долгу перед канадскими водителями грузовиков. От каждого по крупице сделать все возможное, чтобы движение за свободу от Ковидной тирании продолжало набирать обороты!
Как там слоган и логотип созданный французом Ронсеном и принятый сторонниками свободы? "Je suis Charlie"?
Продолжим:
"Je suis Canadian truck drivers". "Je suis канадские дальнобойщики"