Добавить новость

Где просчиталась ГИБДД: Автоэксперт назвал две проблемы нового порядка изъятия документов

Блог сайта «Царьград»
100

ГИБДД выступила с предложением отбирать свидетельство о регистрации машины у водителей, если они за семь дней не устранили выявленные неисправности. Инициативу оценил лидер всероссийского движения автомобилистов "Синие ведерки" Петр Шкуматов.

В автоинспекции уточнили, что предложенные изменения не предполагают изъятие самого автомобиля. Однако без документов о регистрации проехать на машине можно будет только до первого гаишника.

По мнению Петра Шкуматова, у инициативы ГИБДД есть два серьёзных недостатка. Во-первых, на фоне санкций Запада у людей и так проблемы с деньгами и запчастями, а ГИБДД своим предложением только подливает масла в огонь. Во-вторых, предписание о неисправности можно получить за любую трещину или скол, а в России средний возраст автомобиля 14 лет. То есть, теоретически, можно что-то найти в любом авто.

Человек, который не выполнит предписание об устранении неисправностей, получит такой геморрой, что на техобслуживание ему придется возить машину на эвакуаторе или на тросе,

- прямым текстом сказал автоэксперт в беседе с "Ридусом".

Он добавил, что проблему могло бы решить разделение неисправностей на две группы – некритические, которые не влияют на безопасность движения, и критические, которые необходимо устранить в семидневный срок. Без этого инициатива ГИБДД грозит автовладельцам настоящим адом, считает специалист.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы