Добавить новость

Команда "Формулы-1" представила болид из конструктора LEGO

Блог сайта «Газета.ru»
65

Команда "Формулы-1" McLaren Racing представила болид, созданный из конструктора датской компанией LEGO Group. Фото гоночного автомобиля можно посмотреть на Manofmany.com.

Машина собрана из 288315 отдельных деталей, в ее создании участвовало 27 человек, затративших на этот проект 1893 часа рабочего времени. В результате получилась впечатляющая игрушка, вполне похожая на настоящую машину, её габариты примерно соответствуют требованиям технического регламента, а в кокпите даже можно сидеть.

Гонщики McLaren Ландо Норрис и Даниэль Риккардо приняли самое активное участие в ее презентации, состоявшейся, разумеется, в боксах их команды.

Машину доставили в паддок только сегодня утром, а в остальные дни мельбурнского уик-энда посмотреть на нее смогут все, у кого есть билеты на Гран При Австралии.

Ранее руководитель "Хааса" Гюнтер Штайнер объяснил, почему пилот "Формулы-1" Мик Шумахер не был допущен к гонке Гран-при Саудовской Аравии.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы