Добавить новость

Более трети общественного транспорта будет обновлено до конца года в Мурманской области

Murman.Ru
695

На этой неделе будут отмечать день троллейбуса – одного из наиболее экологичных и удобных видов общественного транспорта. Мурманский электротранспорт считается еще и самым северным в мире, он активно развивается и обновляется. Так, в настоящее время на линии уже работает современный, построенный в России троллейбус марки «Алькор». 

В Мурманской области уже обновлен весь парк техники в Североморске и на маршруте Североморск – Мурманск, а благодаря новому и современному «Транспорту Севера» будет радикально обновлён парк на маршрутах в ЗАТО Александровск, Апатитах и Кировске. Новый транспорт выйдет на линии в Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Печенгском округе. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.  

«Ещё 133 новых брендированных автобуса и троллейбуса придут в первые месяцы лета. На эти цели будет выделено 1,5 миллиарда рублей, – добавил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. – С учетом этого, будет обновлено более трети всего парка общественного транспорта в нашей области». 

Это важная мера, направленная не только для обновления транспорта, но и на поддержку транспортных предприятий. Глава региона отметил, что субсидия будет предоставляться с учетом важных условий. Перевозчики должны будут перенаправить средства, ранее заложенные на поэтапное обновление техники, на повышение оплаты труда сотрудников и сохранение занятости. Водителям и кондукторам будет выплачена единовременная матпомощь, им повысят зарплаты, а работодатели в течение двух лет будут обязаны контролировать сохранение трудовых коллективов.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы