Добавить новость

Байден обвинил нефтеперерабатывающие компании в получении сверхприбылей

Нефтеперерабатывающие компании намеренно сокращаются выпуск бензина, чтобы повысить прибыль. С таким заявлением в среду, 15 июня, выступил президент США Джо Байден.

— Недостаток мощностей по нефтепереработке и беспрецедентные прибыли от переработки, к которым он приводит, ослабляют влияние исторических действий моей администрации по борьбе с ростом цен, они также увеличивают цены для потребителей, — подчеркнул он.

Отмечается, что американский лидер все чаще обвиняет местные нефтяные компании в действиях, которые приводят к росту цен. Он также призвал их объяснить, почему объемы были снижены и предоставить список актуальных идей по исправлению ситуации, передает РИА Новости.

10 июня  Байден снова обвинил российского лидера Владимира Путина в подорожании топлива и продуктов питания после публикации майских данных об инфляции, которая в стране оказалась рекордной более чем за 40 лет.

Недавно рейтинг одобрения американского лидера достиг рекордно низких показателей (36 процентов) из-за инфляции в США. По данным опроса, 59 процентов граждан Америки недовольны президентством Байдена.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы