Добавить новость

Ростовчанин разъяснил, почему в Ростове стало меньше общественного транспорта

434
В редакцию RostovGazeta обратился ростовчанин Петр Смирнов [имя изменено по его просьбе]. Он рассказал о ситуации с общественным транспортом в Ростове, а также объяснил, почему горожанам приходится долго ждать автобус. Петр Смирнов поясняет, что сейчас он пенсионер. А раньше работал водителем автобуса. Поэтому о ситуации с общественным транспортом в Ростове знаком не понаслышке. «В Ростове есть длинные маршруты, например №25, №13. Раньше на эти маршруты выходило ежедневно по 30 машин. Но на последнем конкурсе маршрут №25 забрала себе одна известная транспортная фирма. Теперь она выпускает на маршрут №25 максимум восемь машин в рабочий день. А в выходные и вовсе одну-две машины», — отмечает Петр Смирнов. Такая же ситуация, по его словам, сложилась и с маршрутом №13. «Раньше тоже ежедневно выезжали 30 машин. Но у прежней компании без вменяемой причины отобрали лицензию, а маршрут отдали той же самой фирме, которая активно укрупняется, благодаря чему, получает больше дотаций, — говорит Петр Смирнов. — Очевидно же, что этой компании помогает департамент транспорта». Пенсионер рассказывает, что сегодня с женой собирался поехать в гости. Однако поездка не состоялась. «Вышли мы на остановку, постояли-прождали, но так и не дождались общественного транспорта, — говорит Петр Смирнов. — А раньше интервал движения автобусов был максимум 10 минут». У редакции RostovGazeta нет официального подтверждения слов, озвученных Петром Смирновым. Информация уточняется. Ранее RostovGazeta сообщала, что в 2023 году жители Ростова могут и вовсе остаться без общественного транспорта.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы