Добавить новость

«Москвич» будет покрывать потребность московского таксопарка в электромобилях

Приоритетной отраслью работы автозавода «Москвич» станет производство электромобилей. Об этом сообщает пресс-служба завода.

«Приоритетом завода „Москвич“ станет производство электри­чес­ких машин — в качестве как личного транспорта, так и городского: такси и кар­шеринга для Москвы и Московской области, других регионов Центральной России и крупных агломераций страны», — сказано в сообщении.

Отмечается, что ежегодная потребность только для такси и каршеринга в Москве и области составляет от 40 до 60 тысяч электромобилей.

В сотрудничестве президента РФ, Правительства России, автоконцерна «КАМАЗ» и московских научных институтов будет создан в столице Центр компетенции по развитию производства городского электрического транспорта, базовой промышленной площадкой которого станет завод «Москвич».

Правительство Москвы уже работало совместно с ПАО «КАМАЗ», а также институтом «НАМИ». Результатом этого стала организация производства первых электробусов в РФ. Получился один из лучших электробусов в мире по ряду ключевых характеристик, кроме того на сегодняшний день московский парк включает более 1000 электробусов и является крупнейшим в Европе.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что ЗАО «Рено Россия» переименовано в АО «Московский автомобильный завод „Москвич“» после перехода завода в собственность правительства Москвы. Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что история советского автомобиля продолжится.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы