Добавить новость

Глава Минтранса заявил о готовности ездить на отечественной «Ладе»

АиФ
95

Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев выразил готовность сменить южнокорейский премиум-автомобиль Genesis на отечественную Lada, передает Telegram-канала «Лента дня».

По словам главы Минтранса РФ, если «АвтоВАЗ» сможет доработать машины и выпускать их с подушками безопасности, то он положительно относится к подобной идее.

Кроме того, министр напомнил о попытке пересадить российских чиновников на «Волги» в 1997 году. Савельев отметил, что госслужащие саботировали указ президента Бориса Ельцина, и через два года отменили его.

«У меня была «Волга», я тоже пересел, хотел попробовать. Но да, автомобиль был недоделанный по каким-то причинам, не удалась идея», – добавил глава Минтранса России.

Напомним, что в ходе Петербургского международного экономического форума глава Минфина РФ Антон Силуанов предложил пересадить чиновников на Lada с отечественными подушками безопасности.

Позже губернатор Самарской области Дмитрий Азаров приехал на совещание к президенту Владимиру Путину на личном автомобиле Lada Vesta Sport. Вместе с ним прибыл президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы