Добавить новость

Руководитель российского Минтранса заявил о готовности ездить на автомобиле «Лада»

ИА «Адыгея сегодня»
53

Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев выразил готовность сменить южнокорейский премиум-автомобиль Genesis на отечественную Lada.

Об этом сообщается в Telegram-канале «Лента дня».

По словам главы российского Минтранса , если «АвтоВАЗ» сможет доработать машины и выпускать их с подушками безопасности, то он положительно относится к подобной идее.

Также он напомнил о попытке пересадить российских чиновников на «Волги» в 1997 году. Савельев уточнил, что госслужащие саботировали указ президента Бориса Ельцина, и через два года отменили его.

«У меня была «Волга», я тоже пересел, хотел попробовать. Но да, автомобиль был недоделанный по каким-то причинам, не удалась идея», – добавил глава Минтранса РФ.

Напомним, что в ходе Петербургского международного экономического форума глава Минфина РФ Антон Силуанов предложил пересадить чиновников на Lada с отечественными подушками безопасности.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы