Семейство енотовидных собак погибло в ДТП на Сахалине - выжил только один щенок
Выжившего после ДТП щенка енотовидной собаки спасли сахалинцы. Они обнаружили малыша около трупов своих родителей и братьев и обратились за помощью в фонд защиты природы и окружающей среды Зелёный Сахалин . Теперь перед специалистами стоит непростая задача - не только вылечить, но и вырастить из щенка самостоятельного дикого зверя. Подробности печальной истории рассказал руководитель фонда Александр Иванов в Telegram. Под колёса автомобиля попало целое семейство енотовидных собак, но одному щенку удалось выжить. Он не отходил от трупов своих сородичей в силу возраста (ему примерно 1,5 месяца) и привязанности к родителям. К тому же он тоже пострадал в аварии и получил компрессионный перелом позвоночника (крестцовый отдел) со смещением. Теперь наша задача не только вылечить, но и вырастить из этого малыша самостоятельного дикого зверя , - отметил Александр Иванов. Ране astv.ru рассказывал, как пять лисят задавили на Холмском перевале. Около места гибели малышей обнаружили нору, а рядом - хлеб, мясо и каши. Руководитель фонда Зелёный Сахалин призывает жителей не кормить диких зверей. Мнимая человеческая жалость в конечном итоге приводит к трагическим последствиям - звери перестают добывать еду самостоятельно и, рискуя жизнью, выходят на дорогу в надежде получить лакомства от людей.