Добавить новость

Поляки выстраиваются в огромные очереди к шахтам после ввода эмбарго на уголь из России

«ФАН» (Riafan.ru)
42
pxhere.com

В польском городе Люблин перед шахтой Lubelski Wegiel Bogdanka выстроились в очередь десятки автомобилей местных жителей. Горожане пришли за углем после запрета на импорт энергоресурса из России, передает агентство Reuters.

Журналисты пишут, что в очередь выстроились те потребители, которые используют угольное отопление. Reuters отмечает, что ожидание поляков может растянуться на многие часы и даже сутки.

По словам представителей прессы, проблемы с углем в Польше возникли в связи с введением запрета на поставки российского топлива. После ввода эмбарго в государстве стремительно возрос спрос на него, в результате возникшего ажиотажа угледобывающие шахты были вынуждены ограничить продажи.

Издание Rzeczpospolita на днях подчеркивало, что уголь не из России оказался для Польши дорогим и низкокачественным. По словам журналистов, оптовики буквально «боятся его продавать».

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы