Премьер-министр Франции о ситуации на АЗС: «Должна улучшиться»
34
Во Франции в ближайшее время должна улучшиться ситуация на автозаправках. Об этом 16 октября заявила премьер-министр страны Элизабет Борн в эфире телеканала TF1.
«Ситуация (на АЗС) должна улучшиться в течение ближайшей недели», — отметила она, добавив, что власти страны принимают соответствующие меры.
По ее словам, речь идет о задействовании стратегических топливных резервов и принудительном возвращении части бастующих сотрудников на работу.
Как передавало ИА REGNUM, 16 октября в Париже на акцию протеста вышли десятки тысяч человек.