За полтора месяца лишь 12 сербов поменяли номера на косовские
За период с 1 сентября по 17 октября во всех муниципалитетах Косово перерегистрировали свои номера с сербских KM на косовские RKS только 12 автомобилистов.
В министерстве внутренних дел Косово заявляют, что сербское население Косово запугивают, а желающим сменить номера напрямую угрожают незаконные преступные группировки, руководство и финансирование которыми осуществляет сам президент Сербии Александр Вучич.
Всего по статистическим оценкам не менее 10 тысяч автомобилей в Косово зарегистрированы сербскими властями в провинции Косово и Метохия, с 1 ноября номера KM в Косово станут нелегальными, что поставит владельцев автомобилей с такими номерами перед риском потерять автомобиль.
Правозащитники призывают власти Косово проявить гуманность и приостановить решение о запрете таких номеров в Косово.