Добавить новость

Донос или забота: россиянам предложили сообщать о нетрезвых водителях

ИА Дейта.РУ
171

В некоторых российских регионах ГИБДД решило усилить взаимодействие с населением. Так, например, в рамках сотрудничества жителям было предложено сообщать сотрудникам ГИБДД, если они заметили нетрезвого водителя. При этом, в ряде областей за предоставленные сведения, если они оказались достоверными, можно даже получить денежное вознаграждение.

Такой же проект сотрудничества на возмездной основе решили воплотить и в Нижегородской области. А кроме этого, как сообщает портал Autonews, региональная ГИБДД решила опросить население, с целью узнать их мнение о данном проекте.

В опрос вошли следующие пункты:

поддерживаю. Уместная благодарность;

поддерживаю, но большого эффекта не жду;

не поддерживаю. Будет много ложных сообщений;

если заявитель обманет, надо наказать его самого.

Как показали результаты проведенного среди жителей региона опроса, такое сотрудничество одобряют довольно многие. Согласно имеющимся данным, около 50% респондентов выбрали первый пункт опроса.

Такой формат сотрудничества ГИБДД и населения уже приносит положительные результаты. Так, например, в одном из регионов только за 2021 год удалось пресечь более полу миллиона нарушений благодаря полученной от людей информации. Более 35 тысяч нетрезвых водителей были задержаны.

Ранее ИА DEITA.RU рассказало о новых правилах освидетельствования водителей для проверки трезвости. Инспектору ГИБДД больше не нужно будет искать понятых для проведения процедуры. Достаточно будет видео фиксации с помощью служебного регистратора, который крепится на груди сотрудник автоинспекции.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы