Ренхап сообщает, что в Южной Корее тысячи рабочих вышли на митинг в поддержку водителей грузовиков
Тысячи объединенных в профсоюз рабочих организовали митинги протеста по всей стране во вторник, чтобы осудить постановление правительства о возвращении к работе, изданное для прекращения продолжающейся забастовки дальнобойщиков. Сообщает портал Ренхап. Члены Корейской конфедерации профсоюзов (KCTU) одновременно начали митинги в 15 местах по всей стране в поддержку всеобщей забастовки дальнобойщиков, которая во вторник продолжается уже 13 дней.
На прошлой неделе правительство издало указ, вынуждающий бастующих рабочих в сильно пострадавшей цементной промышленности вернуться к работе, и в настоящее время обдумывает дополнительный указ для дальнобойщиков в других секторах.
Дальнобойщики требуют, чтобы правительство продлило временные правила, гарантирующие минимальные фрахтовые ставки, срок действия которых истекает в этом году.