Добавить новость

Лимит выплат при оформлении ДТП по европротоколу хотят поднять до 200 тысяч рублей

Astv.ru (Южно-Сахалинск)
52
Увеличить лимит выплат при оформлении ДТП по европротоколу предлагается со 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Такой законопроект внесён в Госдуму. Поднять лимит следует из-за роста стоимости запчастей, считает депутат Госдумы Владислав Даванков. Сейчас размер возмещения за ущерб авто не может превышать 100 тысяч рублей в случае, если у участников есть разногласия, сообщает Российская газета . Если принять такой закон, в выигрыше останутся и водители, которые смогут быстрее разрешать конфликты, и полицейские, которые спокойно займутся более серьезными нарушениями, объяснил Даванков. Также это уменьшит количество пробок на дорогах, возникающих из-за долгого оформления происшествий. Ранее astv.ru сообщал, что депутаты предложили изменить систему тарификации ОСАГО . Если поправки примут, полисы можно будет оформлять на месяц или даже на день.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы