Добавить новость

Тело и поступь, всегда выдают человека живущего в роли жертвы.

B17.ru
12
Стою сегодня на остановке, ожидаю автобус. Мое внимание как телесно-ориентированного терапевта, привлекает девушка и две ее подруги (лет 13-15). Смотрю на нее и думаю - ведь она даже слова не произнесла, а я уже вижу, что она постоянно живет в роли жертвы. Тело человека и его психика, едины. Можно сколько угодно обесценивать свое тело, нагружать фитнесом, натирать маслами, кормить таблетками, одевать в дорогие наряды, косметику, сидеть на диетах, натягивать улыбку... Но кричащую психотравму, скрыть невозможно. Втянутая в плечи голова, опущенные плечи, скованное тело, взгляд в землю и на подруг, а главное походка... То как девушка ступала по земле, показывало ее неосознанное желание быть незаметной. Ее пятки практически не касались земли. Она ступала с опорой (если так можно сказать, в этом случае) на носок. Словно опасаясь сделать полный твердый шаг. Было бы ее желание, она бы явно шла по воздуху. И это не танцевальный шаг, а невротический. Все ее тело показывало - мне не безопасно. При ...
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы