Добавить новость

В Госдуме хотят отменить штраф за нарушение ПДД

«INFORMER»
21
Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение в правительство РФ законопроект о поправке в ст. 12.17 КоАП, наказывающую за «непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству». 
В частности, предполагается, «исключить административную ответственность для водителей и собственников транспортных средств за проезд по полосе для маршрутных транспортных средств с 22:00 до 6:00».
Коллеги депутатов по Госдуме отмечают, что данный законопроект просто бесполезен.
«Если говорить об этом временном промежутке — с 22:00 до 06:00, у нас в это время и нет пробок, — это первый вопрос. Я считаю, что это не даст никакого эффекта. Мы туда разрешили и проезд такси, и всех спецслужб экстренных, других спецслужб, связанных с пассажирами», — заявил член комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов.
Впрочем, эксперты скептически оценивают перспективы законопроекта, так как, отзыв правительства РФ будет, скорее всего, отрицательным. Само же законотворчество депутатов, эксперты связывают с крайне неудачной попыткой самопиара.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы