Добавить новость

За езду вдвоём на одном электросамокате хотят штрафовать

Astv.ru (Южно-Сахалинск)
32
В России за езду вдвоём на одном электросамокате могут установить штраф в размере 1 000 рублей. Об этом сообщают Известия со ссылкой на зампреда комитета Совета Федерации по экономической политике Валерия Васильева. Необходимо по аналогии с наказанием за нарушение правил дорожного движения пешеходом наказывать за езду на электросамокате вдвоём и ввести штраф за данное правонарушение. Если за переход в неположенном месте полагается штраф в размере 500 рублей, то за езду вдвоём эту сумму нужно увеличить вдвое , - сказал Васильев в беседе с ТАСС. Кроме того, он предложил устанавливать на средства индивидуальной мобильности государственные номера по аналогии с автомобилями. Ранее astv.ru сообщал, что в России почти на 60% выросло число ДТП с электросамокатами и гироскутерами. Между тем, треть россиян выступила за полный запрет аренды электросамокатов.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы