МИД: Россия потребовала от ФРГ прекратить изымать автомобили у россиян и возместить ущерб
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российское посольство в ФРГ потребовало от страны объяснить изъятие частных автомобилей у россиян, прекратить эти действия и возместить ущерб за них. Об этом сообщает "Международная жизнь".
По ее словам, российское диппредставительство в Германии осуществило "демарш" в немецкое министерство иностранных дел.
"Потребовали от германской стороны официальных объяснений, незамедлительной отмены принудительных мер в отношении наших граждан, возвращения их собственности и возмещения материального и морального ущерба", — сказала Захарова.
Новость дополняется.