Добавить новость

Владельцы Hyundai и Kia подали коллективный иск против автоконцерна

«Motor»
96
В Окружном суде Соединённых Штатов Америки в Центральном округе Калифорния зафиксирована жалоба от обладателей Hyundai Ioniq 5, 6, Genesis GV60, Kia EV6. Автопроизводителя обвиняют в том, что из-за конструктивного дефекта штекера зарядного устройства вилка перегревается, а зарядка от обычной домашней розетки значительно замедляется или вовсе становится невозможна. Интересы истцов представляет фирма Hagans Berman Sobol Shapiro LLP. Владельцы электромобилей отмечают, что в некоторых случаях вилка может перегреться всего за полчаса, после чего процесс зарядки значительно замедляется. На сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) тоже есть целый ряд жалоб: один из потерпевших утверждает, что даже приложение Hyundai сообщало о сбоях в зарядке каждые 2-3 минуты. По данным Hyundai, время зарядки от домашней розетки составляет от пяти до семи часов, но владельцы электромобилей настаивают: из-за перегрева вилки достичь заявленной скорости затруднительно. Меры, предпринятые корейским автопроизводителем, не устроили клиентов: в жалобе сказано, что после обновления программного обеспечения скорость зарядки ограничили, и время зарядки растянулось до десяти часов. «Hyundai, Kia и Genesis не только продолжают продавать автомобили, которые не способны работать так, как рекламируется. Они выпустили программное обеспечение, которое существенно ухудшает скорость зарядки и увеличивает разрыв между тем, что они обещали, и тем, что они предоставили», — заявил журналистам представитель истцов. Дата судебного слушания не назначена.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы