Россияне высказались за жёсткие штрафы для пьяных водителей электросамокатов
Большинство россиян высказались за высокие штрафы для нетрезвых самокатчиков и велосипедистов. Опрос провёл сервис SuperJob . Совет Федерации разработал законопроект, согласно которому за езду на средствах индивидуальной мобильности в нетрезвом состоянии будут наказывать штрафами от 20 до 30 тысяч рублей. 77% россиян поддерживают инициативу. Против высказался только каждый девятый опрошенный. Активнее всего поддерживают штрафные санкции женщины. Ранее astv.ru сообщал, что 6 из 10 южносахалинцев считают, что нужно запретить сервисы аренды электросамокатов . Это вид транспорта называют очень опасным.