На Алтае растет выпуск тракторов «Кировец»
Плановый показатель выпуска тракторов в Алтайском крае вырастет на 20%. По данным руководства компании «АСМ-Алтай», за год предполагалось собрать сто тракторов «Кировец», но на этот показатель предприятие вышло уже в начале ноября. Поэтому было принято решение до конца 2015 года выпустить еще 20 единиц данной техники. Отметим, что проект по сборке тракторов «К-744Р» в Алтайском крае запустили три года назад. Главное назначение трактора – удовлетворить потребность алтайских аграриев в сельхозтехнике. Однако данной моделью заинтересовались и в других регионах страны.