Добавить новость

ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ С СОТРУДНИКАМИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

Abkhazinform.com
11

Сухум. 10 января 2024. Абхазия-Информ. Руководители Управления Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Республики – заместители начальника УГАИ Астамур Тания и Рауль Хагба провели выездное совещание с личным составом ГАИ Отдела внутренних дел по Гудаутскому району.

В 2023 году Гудаутский район занял первое место по числу дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом, на его территории за 12 месяцев погибло 25 человек.

В УГАИ, наряду с прочими, причинами тревожной статистики называют недоработку со стороны сотрудников Госавтоинспекции. В этой связи личному составу ГАИ Гудаутского РОВД поручено усилить работу по всем направлениям с целью обеспечения безопасности дорожного движения.

В рамках совещания подробно рассмотрены дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения, обсуждены наиболее актуальные проблемы сохранения жизни и здоровья людей на дорогах.

Замначальника УГАИ Рауль Хагба особенно выделил случаи аварийности с участием нетрезвых водителей. Он поручил сотрудникам в своей работе делать упор на выявление водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Также внимание собравшихся акцентировано на необходимости усиления контроля за осуществлением пассажирских перевозок. Отмечена необходимость продолжить и активизировать работу по повышению безопасности наиболее уязвимых участников движения – прежде всего пешеходов и детей. Кроме того, озвучены планы по оснащению республиканской трассы камерами фото и видеофиксации. Всего к концу 2024 года планируется установка 50 камер. Технология позволяет значительно увеличить количество выявленных нарушений без необходимости привлечения дополнительного персонала. Полученные данные также могут быть использованы для анализа дорожной обстановки и разработки мер по ее улучшению.

Подводя итоги совещания, руководители УГАИ подчеркнули, что эффективное функционирование Госавтоинспекции является необходимым условием для снижения аварийности и улучшения дорожной ситуации в стране.

Далее состоялось построение личного состава во дворе Отдела внутренних дел по Гудаутскому району. Сотрудникам была поставлена задача проведения рейдового профилактического мероприятия «Безопасный город» на территории Гудауты.

Экипажи распределились в местах, где наблюдается наиболее активное движение автомобилей. Уже в первые 30 минут сотрудники выявили водителей, находившихся за рулем в состоянии наркотического опьянения. Всего выявлено 45 нарушений правил дорожного движения. Двое водителей управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. Их машины изъяты, водители в результате освидетельствования подвергнуты штрафу в 30 тысяч рублей и лишены права управления транспортным средством на полгода.  

Среди прочих выявленных нарушений - пятеро граждан управляли автомобилем без прав, выявлен один случай передачи транспортного средства несовершеннолетнему лицу, семь случаев нарушения правил тонирования ветровых автостекол.

Рейдовые профилактические мероприятия сотрудники продолжат далее, работая в ежедневном формате, усиливая службу с учетом приближающихся праздников.

Об этом сообщает сайт МВД.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы