Передача Миранчука помогла "Аталанте" одержать четвертую победу подряд в Серии А

Блог сайта «Газета.ru»
56

"Аталанта" на выезде встречалась с "Дженоа" в матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу. Игра прошла на стадионе "Луиджи Феррарис" в Генуе и завершилась победой гостей со счетом 4:1.

В составе победителей мячи забили Шарль Де Кетеларе, Тен Копмейнерс, Давиде Дзаппакоста и Эль Билал Туре. У "Дженоа" отличился Руслан Малиновский.

Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук вышел на замену на 57-й минуте. Он сделал результативную передачу в случае с четвертым голом и получил желтую карточку в компенсированное время за затягивание времени. В текущем сезоне 28-летний Миранчук провел 19 матчей во всех турнирах, в которых забил три мяча и сделал пять результативных передач.

"Аталанта" набрала 39 очков после 22 матчей и занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А. "Дженоа" с 29 баллами расположился на 12-й позиции.

В следующем туре команда Миранчука на своем поле встретится с "Сассуоло". "Дженоа" на выезде сыграет с "Наполи". Обе игры пройдут 17 февраля.