Добавить новость

Глава КамАЗа раскритиковал крупнейшего российского производителя автоэлектроники

«Время электроники»
46

«Пример автоэлектроники — это очень хороший пример с точки зрения плановых действий. Но для нас, автопроизводителей, сегодня — это очень болевая точка. Вот эти два товарища слева сидят [гендиректор ООО «НПП Итэлма» Алексей Воробьев и исполнительный директор ассоциации «Консорциум предприятий в сфере автомобильных электронных приборов и телематики» Дмитрий Корначев] — они рассказывают всему миру о том, как у нас дорого стало по автокомпонентам. А если сравнить цены, по которым они нам поставляли продукцию в 2021 году и сегодня, то разница в 4 раза. Вот мы с Максимом Юрьевичем [Соколовым, главой АвтоВАЗа] сейчас обменялись [мнениями]. Вот автомобиль подорожал на 40%. Это компания [«НПП Итэлма»], которая получает сегодня сверхдоходы и паразитирует на проблемах», — сказал Сергей Когогин, передает Interfax.

«НПП Итэлма» выпускает системы управления двигателем, кузовную электронику, мультимедийные системы, системы экстренного реагирования при ДТП, системы помощи водителю. На своем заводе в Костроме «Итэлма» выпускает системы ABS и ESC для АвтоВАЗа.

Сообщение Глава КамАЗа раскритиковал крупнейшего российского производителя автоэлектроники появились сначала на Время электроники.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы