Добавить новость

Российские автомобили получать мультимедиа на ОС «Аврора»

Блог сайта «5колесо»
40

«Подписание соглашения – наш совместный шаг к укреплению технологического суверенитета российской автомобильной отрасли. Совместно мы будем работать над IT-продуктами, которые сделают автомобили Lada еще более удобными и безопасными», — отмечает президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов.

Для того, чтобы реализация проекта стала возможной, АО «АВТОВАЗ», ООО «НПП «Итэлма» и ПАО «Ростелеком» будут создавать новые высоколокализованные продукты в производственной сфере и совместно разрабатывать новые информационно-телекоммуникационные технологии. Также в систему будут интегрированы уже существующие усовершенствованные продукты компаний.

В частности, это подразумевает создание автомобилей и компонентов с высоким уровнем локализации, которые будут работать на ОС «Аврора». Интеллектуальные транспортные системы «Ростелекома» будут взаимодействовать с автомобилями Lada через компоненты производства «НПП «Итэлма».

«Наша компания гордится возможностью участвовать в создании новой цифровой экосистемы для автомобилей. Это сотрудничество позволит применить наши наработки в области высоких технологий и локализации производства, что в конечном итоге откроет новые возможности для развития отечественной автомобильной индустрии и наполнит российский рынок инновационными решениями», — подчеркнул генеральный директор ООО «НПП «Итэлма» Алексей Воробьёв.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы