Добавить новость

Ландо Норрис о пропуске Пиастри: «Собирался подождать до последнего круга, последнего поворота»

Норрис высказался об отданной победе на Гран-при Венгрии.

Пилот «Макларена» вновь отметил, что в любом случае собирался пропустить Оскара Пиастри и вернуть ему позицию, просто намеревался сделать это на последнем круге:

«Я знал, что я собирался делать, а чего не собирался делать. И разумеется, в такой ситуации я всегда задам те вопросы, которые меня интересую, оспорю те высказывания, с которыми не согласен. Что я и сделал.

Я собирался подождать до последнего круга, до последнего поворота. Но потом команда сказала мне, что если внезапно появится машина безопасности (виртуальная или реальная), и я уже не смогу пропустить Оскара вперед, то в этом случае я буду выглядеть идиотом. Так что я ответил что-то вроде: «Ну да, логично, справедливое замечание». После чего пропустил его вперед за два или сколько-то там кругов до финиша».

Норрис признал, что ему было все-таки трудно решиться на размен, поскольку в голове сидела мысль о гипотетической возможности все-таки побороться с Максом Ферстаппеном за титул. И что потеря этих 7 очков [разница между первым и вторым местом] может сказаться на финише чемпионата:

«В голове постоянно крутятся какие-то мысли, поскольку в этом спорте порой приходится быть эгоистом. Ты должен думать о себе – это твой главный приоритет.

Но еще я командный игрок. Так что в тот момент мой мозг просто сходил с ума. И я знал, что Оскар делал для меня в прошлом, что он много раз мне помогал.

Здесь ситуация была иной. Речь была не о том, чтобы помочь друг другу. Меня поставили в такое положение. И мы хотели вернуть все обратно, восстановить прежние позиции. Я все понимаю – как понимаю и то, что многие люди будут говорить о том, что отставание от Макса Ферстаппена слишком велико – 60, 70, 80 очков (на данный момент 76), ну или что-то такое. Но если «Ред Булл» и Макс и дальше будут допускать такие ошибки, как сегодня, а мы, как команда, продолжим прибавлять и будем и дальше проводить такие уик-энды, как в Венгрии, то мы сможем перевернуть ситуацию.

Так что настрой по-прежнему оптимистичный. И задача по-прежнему очень сложная – если мы говорим, что можем отыграть 70 очков, что я, как гонщик, могу отыграть 70 очков отставания за полсезона. И когда в такой ситуации ты думаешь о том, чтобы отказаться от возможности набрать на 7 очков больше, в голову начинают приходить разные мысли. Так что да, было непросто. Но я также понимал, какова ситуация, и я всегда был уверен в том, что верну позицию на последнем круге».

От победы Пиастри неприятное послевкусие: «Макларен» плохими решениями чуть не поссорил своих гонщиков

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы