Добавить новость

Водителям советуют снимать подголовники в машине при установке детского кресла

ИА Дейта.РУ
112

Правоохранители рекомендуют отказать от установки подголовников для пассажиров, в особенности если в машину устанавливают детское сидение, сообщает ИА DEITA.RU.

Снять советуют подголовники на задних сидениях. Подголовник на водительском месте убирать нельзя, так как это особо важно для безопасности. Если его не будет, то водитель может получить штраф 500 рублей, так как в ГАИ это засчитают за «неисправность» авто.

А вот другие подголовники снимать можно, особенно, если в машине нет пассажиров. Зачастую производители автомобилей в погоне за красивым дизайном и комфортом пренебрегают функциональностью – объемные подголовники сокращают обзор. Если есть возможность их временно снять, то лучше так и поступить.

Еще одна причина отказаться от подголовников – установка детского сидения. Опора для головы на детском кресле зачастую упираться в подголовник заднего дивана, это приводит к тому, что между креслами образуется щель. Этот зазор негативно влияет на фиксацию детского кресла. Для безопасности нужно, чтобы детское кресло вплотную прилегало к дивану.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы