Выигравшего Гран-при Бельгии «Формулы-1» гонщика дисквалифицировали

Судьи приняли решение дисквалифицировать британского пилота «Мерседеса» Джорджа Рассела из гонки 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Бельгии. Информацию озвучили представители Международной автомобильной федерации (FIA).

Причиной стал низкий вес болида гонщика. Взвешивание было проведено уже после финиша. Оказалось, что болид был на полтора килограмма легче, чем минимальные требования.

Рассел пришел к финишу первым. Однако после дисквалификации победителем стал его партнер британец Льюис Хэмилтон. Второе место оказалось за представителем Австралии Оскаром Пиастри («Макларен»), а на третью строчку понялся монегаск Шарль Леклер («Феррари»).

Ранее сообщалось, что гонщик из Нидерландов Макс Ферстаппен, представляющий команду Red Bull, одержал победу на Гран-при Канады в «Формуле-1». Соревнования прошли на трассе имени Жиля Вильнева в Монреале.

«Испугались все, даже собака»: москвичи нашли незнакомку на кухне своей квартиры

Гастрономический конкурс «Территории будущего. Москва 2030» собрал более 70 заявок