Добавить новость

В Белграде весь общественный транспорт стал бесплатным для жителей

«Газета Кемерова»
26

Белград стал первым европейским городом-миллионником с бесплатным общественным транспортом. С 1 января 2025 года жителям города больше не нужно покупать билеты или проездные абонементы на автобусы и трамваи.

Ранее об этой инициативе заявил мэр сербской столицы Александр Шапич, добавив, что Белград станет единственным городом с населением почти в 2 млн человек, предоставляющим такую социальную меру, пишет «Сербия — LIVE».

Таким образом власти города, в числе прочего, решили бороться с резким ростом количества личных автомобилей и, как следствие, бесконечными пробками и ухудшением экологии.

Фото: A42.RU

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы