Добавить новость

Россиянам, которые ввозили авто из-за границы по заниженной стоимости, начали доначислять ввозные пошлины

Интермонитор.ру
19

Некоторые россияне столкнулись с тем, что с них государство требует доплату пошлин за автомобили, которые ввезены из другой страны достаточно давно. Дело в том, что иногда для уменьшения ввозной пошлины люди указывали в документах заниженную стоимость автомобиля. По этим документам они оплачивали пошлину, которая зависит от стоимости авто, ввозили автомобиль и ездили на нем.

Однако документы со временем попадали в отдел контроля, который может проверить документы в течение трех лет после выпуска автомобиля. Когда в документах обнаруживалось занижение стоимости авто — с таких россиян требовали доплатить пошлину, основываясь на реальной стоимости авто. Размер доплаты вполне мог составлять около 600-700 тыс рублей.

Причем оказалось, что если оспаривать доплату пошлины в судебном порядке — есть прецеденты, когда граждане проигрывали такие суды. И в этом случае на доплату начислялись пени, в зависимости от того, сколько времени длился суд.

Таким образом россиянам, которые желают ввезти автомобиль из-за границы, рекомендуется делать это только юридически чистыми способами, и не доверять слепо рекламе, которая обещает ввоз дорогого авто с необычно большой скидкой.

Категория информационной продукции 16+

Фото — Интермонитор

Автор: Павел Калтыгин
Прямая трансляция новостей —

The post Россиянам, которые ввозили авто из-за границы по заниженной стоимости, начали доначислять ввозные пошлины first appeared on Интермонитор.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы