Добавить новость

«Не сделаешь – лишат прав на 1,5 года»: ГИБДД предъявляет новое требование к водителям

Primpress.ru (Владивосток)
8

Водителям рассказали о новом требовании, которое начали предъявлять к ним сотрудники ГИБДД. Автоинспекторы начали задавать определенные вопросы во время проверки на дороге. И некоторые ответы приведут к лишению прав на 1,5 года, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали автоэксперты, новое требование связано с тем, что инспекторы усилили поиск пьяных водителей на дорогах. В ГИБДД намерены жестко бороться с этим явлением, и поэтому придумываются новые способы, как можно устранить всех таких автомобилистов с проезжей части. При этом проверки стали проводиться регулярно и массово.

Отмечается, что в последнее время инспекторы начали предъявлять водителям новое требование. Ранее они просили дыхнуть в трубочку или посмотреть в глаза. Но теперь они просят водителей показать язык. Дело в том, что язык среди прочих может тоже указать на наличие алкоголя в организме. Если поражена печень, то сбоку на языке остаются следы от зубов. А также может быть налет на языке.

При этом даже такие признаки не будут считаться веским основанием для лишения прав. К этому приведет результат экспертизы, который покажет наличие алкоголя в крови. В таком случае будет лишение прав на минимальный срок 1,5 года.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы