Добавить новость
Новое

Елена Павлова: Лекарства нельзя оставлять летом в машине

Ridus.ru
97

Терапевт и врач общей практики Елена Павлова предупредила, что хранение лекарств в автомобиле в летний период нежелательно, так как салон может нагреваться до +50...+60 °C даже при умеренно солнечной погоде. Павлова объяснила, что в таких условиях ацетилсалициловая кислота может подвергаться разложению, ибупрофен способен окисляться с образованием токсичных веществ, антигистаминные препараты теряют свою эффективность, а действие нитроглицерина может прекращаться, что критически важно при болях в сердце.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы