Новое
Елена Павлова: Лекарства нельзя оставлять летом в машине
97
Терапевт и врач общей практики Елена Павлова предупредила, что хранение лекарств в автомобиле в летний период нежелательно, так как салон может нагреваться до +50...+60 °C даже при умеренно солнечной погоде. Павлова объяснила, что в таких условиях ацетилсалициловая кислота может подвергаться разложению, ибупрофен способен окисляться с образованием токсичных веществ, антигистаминные препараты теряют свою эффективность, а действие нитроглицерина может прекращаться, что критически важно при болях в сердце.