Модель Мария Погребняк раскритиковала ведущего спортивного канала за сексизм
Модель и блогерша Мария Погребняк в Telegram-канале раскритиковала ведущего спортивного канала "Матч ТВ" Андрея Романова после слов о женщинах-комментаторах и водительницах.
В одном из эфиров Романов заявил, что женщины должны проходить "более жесткое сито" при приеме в комментаторы чемпионата мира или получении водительских прав. По его мнению, женщинам можно вести спортивные матчи и водить машину, если их логика мышления "укладывается в мужские вещи".
Погребняк заявила, что стоит увольнять ведущих в случае проявления сексизма.
"Не знаю, чем уж женщины-спортивные комментаторы не угодили, но по поводу вождения автомобиля у меня есть что сказать. Согласно статистике, мужчины-водители значительно чаще нарушают ПДД и попадают в ДТП, чем женщины", — отметила модель.
Погребняк напомнила, что примерно в 80-83% случаев виновниками ДТП становятся мужчины и только в 17-20% — женщины. По данным Госавтоинспекции МВД России, в 2024 году мужчины-водители попали в ДТП более 96 тысяч раз, женщины — более 18 тысяч.
"С учетом числа водителей: мужчины попадают в серьезные аварии (с уголовными делами) в 3,25 раза чаще женщин. И какой вывод после этого напрашивается?" — заключила блогерша.