Добавить новость
Новое

Маск после смертельного ДТП с Tesla заявил, что водитель сам нажал на «газ»

АиФ
81

Американский бизнесмен Илон Маск прокомментировал смертельное ДТП с участием автомобиля Tesla Model 3, по его словам, водитель вручную нажал на газ.

Вице-президент компании Tesla Ашок Эллусвами заявил, что водитель вручную перехватил управление, выжав педаль газа на 100 процентов». Он отметил, что автомобиль разогнался до 117 километров в час. Заявление опубликовано в соцсети Х*, Маск подтвердил эти слова.

Напомним, автомобиль Tesla врезался в жилой дом в Соединённых Штатах. Инцидент случился в населённом пункте Кэти в штате Техас. В результате ДТП погибла женщина. По информации СМИ, жертвой ДТП стала 76-летняя Марта Авила.

По данным ABC, в полиции не исключают, что автомобиль, предположительно, мог находится в режиме автопилота. Водитель Tesla получил травмы и сотрудничал с правоохранителями.

* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы