Добавить новость
Новое

Сбивший насмерть пенсионерку в Ростове водитель предстанет перед судом

Уголовное дело 20-летнего жителя Ростова, сбившего насмерть 74-летнюю женщину, передано в суд. Инцидент произошёл 23 апреля на улице Орбитальной в районе детского сада №111. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, и теперь слушания состоятся в Ворошиловском районном суде.

По версии следствия, обвиняемый управлял автомобилем «Мазда 6» и допустил грубые нарушения правил дорожного движения. Он не только превысил установленную скорость, но и проехал на запрещающий сигнал светофора, выехав на пешеходный переход. В этот момент по «зебре» следовала пожилая горожанка.

Возможности затормозить у водителя не было. В результате удара пенсионерку отбросило на капот. Транспортное средство получило серьёзные повреждения: на нём осталась значительная вмятина, а капот оказался сильно деформирован.

Полученные женщиной травмы оказались несовместимы с жизнью, смерть наступила мгновенно. Если вина молодого человека будет доказана, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы