С 1 июля в барнаульском транспорте появятся электронные проездные
Уже с 1 июля 2016 года в троллейбусах и трамваях краевой столицы появятся электронные проездные. При этом отмечается, что должность кондукторов сохранят. Такая система направлена на улучшение работы общественного транспорта: все данные об оплате получит центральный сервер, который определит количество пассажиров. Это позволит сократить число повторяющихся маршрутов и увеличить транспортные единицы в часы-пик.