ФК «КАМАЗ» добился первой победы на выезде в ФНЛ

Накануне, 8 августа, футбольный клуб «КАМАЗ», в рамках первенства Футбольной национальной лиги 2021/22, встречался в Астрахани с местным ФК «Волгарь». Матч закончился со счетом 0:1 в пользу челнинцев.

В первом тайме, уже на 12-й минуте матча, Роман Янушковский отнял мяч у соперника, сделал прострел, а Александр Гаглоев замкнул передачу, забив гол. Таким образом, автозаводцы повели в счете.

Далее игра была примерно равной до 66-й минуты. Астемир Абазов сфолил в штрафной площади, и в ворота челнинцев назначили пенальти, но вратарь «КАМАЗА» Алексей Мамин справился с ударом соперника и сохранил счет. После этого хозяева поля провели еще несколько опасных атак, но Мамин оставил их не «распечатаными».

Таким образом, после пяти туров «КАМАЗ», набрав восемь очков, занимает восьмую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч нашей команды состоится 14 августа в Набережных Челнах. Соперником станет ФК «Металлург» из Липецка.

Ранее мы сообщали, что ФК «КАМАЗ» прошел в групповой этап Кубка России.

Школьный музей Нижегородской области стал участником программы «Школьный музей Победы»