КХЛ
175

«Салават Юлаев» прерывает серию из четырёх поражений

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Сибирь» (Новосибирская область ) – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

«Салават Юлаев» в последних трёх матчах забросил всего одну шайбу. На пресс-конференции после игры с «Йокеритом» Томи Лямся отметил, что его команде не хватает реализации. Каких-то серьёзных кадровых изменений от тренерского штаба не последовало. Во вторую пару обороны перешёл Михаил Науменков, а Александр Алексеев опустился в третью. «Сибирь» приехала в Уфу после трёх поражений подряд. Николай Заварухин отреагировал на это переводом в ударное звено защитника Андрея Ермакова. Во второй тройке вышел Никита Коротков.

«Сибирь» начала матч с удаления на 37-й секунде, и «Салават Юлаев» реализовал первое же большинство. Александр Кадейкин с пятака добил шайбу в ворота. Через пять минут уже гости показали, на что способны при игре в неравных составах. Виктор Комаров получил передачу, и точно бросил с ползоны.

Дебют второго периода полностью остался за «Салаватом Юлаевым». Всего через две минуты после перерыва Павел Коледов сумел на пятачке оторвать шайбу ото льда и с неудобной руки отправить её в девятку. Прошло совсем немного времени, и ударному звену «Салавата Юлаева» удалась стремительная атака, которую завершил точным дальним броском Сакари Маннинен

#TOURNAMENT_POSITION#

В третьем периоде «Салават Юлаев» очень строго сыграл по счёту. Хозяева и сами бросали мало (6 раз), и сопернику особого пространства перед своими воротами не предоставляли, позволив ему бросить в створ только семь раз. «Салават Юлаев» ни разу не удалился за период, и одержал первую победу в декабре.

«Барыс» побеждает «Трактор» в пятый раз подряд

«Трактор» (Челябинск) – «Барыс» (Нур-Султан) – 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

Анвар Гатиятулин оставил без изменений состав, добывший накануне победу над «Сибирью». Юрий Михайлис отреагировал на пятничное поражение от «Торпедо» косметическими изменениями в четвёртом звене, где он выпустил Максима Мусорова и Дмитрия Шевченко

Команды начали матч достаточно активно, обменявшись моментами уже в дебюте. Гол казался делом времени, и в итоге на экваторе первого периода «Барыс» реализовал первое большинство. Роману Старченко удался прицельный бросок в ближнюю девятку. «Трактор» почти тут же получил шикарный шанс отыграться, но не смог реализовать больше минуты большинства в формате «5 на 3».

После перерыва «Барыс» заиграл более аккуратно, позволив за второй период нанести «Трактору» лишь восемь бросков. Хозяев же снова подвело удаление. Нет, Никита Михайлис забросил уже в равных составах, но сделал это через пять секунд после появления пятого полевого. То есть шайба оставалась в зоне «Трактора» именно по причине игры в большинстве.

Игра в неравных составах в итоге стала причиной поражения команды Анвара Гатиятулина. В третьем периоде в большинстве отличился Мэттью Фрэттин, который набирает очки уже в четвёртом матче подряд. Заключительный отрезок напоминал детектив: «Барыс» убегал, но «Трактор» постоянно приближался к сопернику. Всего минута прошла после того, как Лоуренс Пилут сократил отставание, а Линус Виделль стал королём следующего эпизода. Он сам бросил, и сам же добил шайбу в ворота. Снова вернул в игру «Трактор» Лукаш Седлак, реализовавший выход «2 в 1». Однако большего хозяева сделать не смогли. «Барыс» в  пятый раз подряд победил «Трактор». Эта серия длится с 6 декабря 2018 года.

«Автомобилист» прервал серию из 10 поражений

«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)

«Раненый зверь – самый опасный», – повторял перед матчем с «Автомобилистом» главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв. И чутьё специалиста не подвело: в Магнитогорск на последний перед перерывом на Кубок Первого канала матч соперник прибыл с настроем как на решающий. А вот магнитогорцы, которые не стали менять победный состав после игры с «Динамо» и которые в один голос твердили об особенном настрое на команду, потерпевшую до этого десять поражений подряд, первый период начали невнятно.

Сначала ошибся голкипер Юхо Олкинуора – финн неудачно сыграл за воротами, затем столкнулся с молодым Данилой Юровым, оставив пустые ворота на расстрел Алексея Макеева. «Металлург» бросился в погоню, на 12-й минуте Сергей Плотников мог сравнивать счёт, но попал в перекладину. А уже в ответной атаке Станислав Бочаров оказался на убойной позиции и послал шайбу между щитков Олкинуоры. Через 24 секунды после перерыва голкипера-легионера сменил Василий Кошечкин – в запас Юхо отправил Павел Куликов, реализовавший импровизированный буллит в меньшинстве!

Следом удаляться начала «Магнитка», хоккеисты ошиблись на смене, остались втроём. Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста» взял тайм-аут, и это сработало: Анатолий Голышев реализовал большой численный перевес, распечатав Кошечкина броском в касание. 0:4! Создав стратегический запас голов, машина из Екатеринбурга покатала накатом, а «Магнитка» так и не сумела прийти в себя после нокдауна. У хозяев были моменты и во втором, и в третьем периодах, однако отличный матч провёл Якуб Коварж, где-то «сталеварам» не хватило везения. Чешский голкипер в итоге оформил четвёртый «сухарь» в сезоне. На перерыв «Автомобилист» уходит в приподнятом настроении, прерывая полосу неудач.

Мученица Надежда Семенова 8.09.1865–8.05.1938

Мощный циклон над Центральной Россией показал спутник, запущенный с Восточного

Хуситы заявили, что Соединенные Штаты пытались заставить их отказаться от поддержки Газы

Яков Радченко: Выборы абсолютно объективно показали мощную народную поддержку Владимира Путина

В 6-м туре женского «командника» в Сочи шахматная сборная Москвы разгромила краснодарок, а «Сима-ленд» справилась с Татарстаном

BP столкнулась со снижением чистой прибыли на 45% в первом квартале

Школьников Владивостока проверяют на девиантное поведение

США начали в Европе учения с участием пятью тысячами военных

Новости Башкортостана

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская