В Башкирии девочку, пострадавшую в ДТП, доставили в клинику в Уфу
В Башкирии девочку, пострадавшую в смертельном ДТП в Салаватском районе, доставили из районной больницы в Республиканскую детскую клиническую больницу в Уфу.
Напомним, авария произошла 10 января на трассе Кропачево - Месягутово - Ачит в районе деревни Татарский Малояз Салаватского района. Столкнулись два автобуса Ford Transit, [a=https://www.bashinform.ru/news/1545026-v-bashkirii-pogibla-eshche-odna-yunaya-passazhirka-avtobusa-popavshego-v-smertelnuyu-avariyu-/?sphrase_id=16332329]сообщал [/a]«Башинформ». Из 15 пассажиров первого автобуса погибли шестилетний мальчик и 13-летняя девочка. Позже в реанимации Малоязовской ЦРБ скончалась еще одна юная пассажирка - 17-летняя жительница Чишминского района.
Ее 13-летняя сестра также получила страшные травмы в аварии. Ее буквально склеивали по кусочкам, долгое время она находилась в реанимации районной больницы в тяжелом состоянии.
Как пишет местная районная газета «На земле Салавата» со ссылкой на заведующего отделением ЦРБ Ильнура Хакимьянова, на днях она была перевезена в Республиканскую детскую клиническую больницу. По словам медика, который поддерживает связь со столичными коллегами, состояние подростка улучшилось. Девочка пошла на поправку.
Напомним, авария произошла 10 января на трассе Кропачево - Месягутово - Ачит в районе деревни Татарский Малояз Салаватского района. Столкнулись два автобуса Ford Transit, [a=https://www.bashinform.ru/news/1545026-v-bashkirii-pogibla-eshche-odna-yunaya-passazhirka-avtobusa-popavshego-v-smertelnuyu-avariyu-/?sphrase_id=16332329]сообщал [/a]«Башинформ». Из 15 пассажиров первого автобуса погибли шестилетний мальчик и 13-летняя девочка. Позже в реанимации Малоязовской ЦРБ скончалась еще одна юная пассажирка - 17-летняя жительница Чишминского района.
Ее 13-летняя сестра также получила страшные травмы в аварии. Ее буквально склеивали по кусочкам, долгое время она находилась в реанимации районной больницы в тяжелом состоянии.
Как пишет местная районная газета «На земле Салавата» со ссылкой на заведующего отделением ЦРБ Ильнура Хакимьянова, на днях она была перевезена в Республиканскую детскую клиническую больницу. По словам медика, который поддерживает связь со столичными коллегами, состояние подростка улучшилось. Девочка пошла на поправку.