Новости Уфы

«Трактор» повел в серии Кубка Гагарина с «Салаватом Юлаевым»

Правда УрФО
35

Победный гол оказался курьезнымЧелябинский «Трактор» в Уфе выиграл у «Салавата Юлаева» первый матч четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ. Исход встречи решила курьезная шайба, заброшенная Вячеславом Основиным.
Соперники обменялись взятиями ворот в начале первого периода. Счет на 5-й минуте открыл нападающий гостей Виталий Кравцов. Форвард воспользовался ошибкой уфимцев, убежал в контратаку и пробил Юху Метсолу. Но «зеленые» незамедлительно отыгрались. Владислав Картаев точно бросил с неудобной руки.

Вскоре Вячеслав Основин мог вновь вывести челябинцев вперед, но шайба после его броска попала в штангу. А затем голкипер «Салавата» справился с опасными бросками Лукаша Седлака и Алексея Бывальцева. Впрочем, и хозяева создавали угрозы воротам Ивана Федотова.

Второй отрезок начался с атак уфимцев, однако вратарь гостей был надежен. А в середине матча шайба оказалась в воротах «Салавата». Основин нанес бросок, Метсола отразил шайбу, но снаряд вновь попал в накатившего на пятак форварда и срикошетил в сетку. Видеопросмотр подтвердил – хороший гол.

До конца периода хозяева выглядели активнее, однако серьезно озадачить вратаря челябинцев они не смогли.  А на старте заключительной трети матча Основин оформил дубль. Нападающий после паса Томаша Гики поразил ближний угол – 1:3. Метсола в этом моменте не выручил.

После этого «Трактор» перешел на игру по счету, стремясь минимизировать количество опасных ситуаций у своих ворот. А в концовке Ник Бэйлен мог забросить и четвертую шайбу, но за хозяев снова сыграла штанга.

Итоги опроса о главном спортивном событии подвели в Подмосковье

Разворот на Восток

Туристов из России прогнали из элитного бутика в Турции

Инаугурация президента Путина - 2024. Прямая трансляция

Жена Николая Носкова Марина заявила, что артист чувствует себя хорошо

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская