Новости Челябинска

Минское «Динамо» продлило победную серию

SportMedia.news
9

В Челябинске минское «Динамо» обыграло «Трактор» по булллитам. Итоговый счёт – 2:3.

Команды подошли к этому матчу с абсолютно разными результатами. «Трактор», после победы над «Амуром», сначала уступил дома «Северстали», а затем в Уфе «Салавату Юлаеву». Минское «Динамо» имело в своём резерве четыре победы кряду, последним оно обыграло екатеринбургский «Автомобилист». Также стоит отметить, что в составе челябинцев дебютировал Сергей Телегин, а также в строю появился Игорь Исаев.

Матч начался с удалений у гостей. Челябинцы получили возможность поиграть в формате «пять на три». Ник Бэйлен прострелил с синей линии – шайба прошла рядом со штангой. Больше опасных моментов «чёрно–белые» создать не смогли. Затем двойное численное преимущество получили минчане и организовали пару острых атак. Артём Демков зарядил с убойной позиции – Вилл сыграл щитком и не позволил нападающему отличиться. В середине периода «зубры» открыли счёт: Франсис Паре отдал передачу из–за лицевой на Артёма Демкова, и тот поразил пустой угол – 0:1! Игроки «Динамо» не остановились. Адам Альмквист щёлкнул со средней дистанции, Вилл всё видел и успел среагировать на бросок. Через пару минут подопечные Крэйга Вудкрофта удвоили преимущество. Сделал это Роб Клинкхаммер подставив клюшку на «пятачке» и переправив снаряд в ворота – 0:2! В концовке двадцатиминктки «Трактор» имел идеальную возможность сократить гандикап: Томаш Гика вышел «один на один» с голкипером, однако Доминика Фурха переиграть не смог.

«Чёрно–белые» начали второй период с активных действий. Лоуренс Пилут отдал пас на «пятак» Виталию Кравцову, который не смог замкнуть передачу точным броском. Затем в большинстве допустила ошибку оборона челябинской команды, и Франсис Паре выкатился «один в ноль», но из этой дуэли вышел победителем Роман Вилл. К игровому «экватору» хоккеисты сбавили темп. После продолжительного затишья минчане оживили обстановку. Бреннан Менелл прострелил с левого круга вбрасывания – Вилл сыграл ловушкой. Спустя пару минут челябинцы сократили отставание в счёте. Ярослав Косов обыграл защитника, выкатился к воротам и отправил каучуковый снаряд в «домик» – 1:2! В концовке двадцатиминутки «зубры» стали играть «грязно», за что поплатились удалениями.

Третий период начался в формате «пять на три», что позволило хозяевам сравнять счёт. Ник Бэйлен нанёс точный щелчок с синей линии и попал в дальний угол – 2:2! Челябинцы увеличили обороты. Лоуренс Пилут прострелил со средней дистанции – Фурх успел среагировать и сыграл щитками. До середины игрового отрезка команды опасными моментами не отметились. На 13 минуте Александр Шаров вышел на «пятак» и нанёс бросок с кистей – Фурх всё видел и забрал шайбу себе. Последовала контратака от «зубров»: Илья Шинкевич зарядил со средней дистанции, однако створ поразить не смог. В концовке основного времени матча гости имели шанс реализовать лишнего, но предоставленной возможностью они не воспользовались.

Дополнительную пятиминутку минчане начали с атак в чужой зоне. Брэндон Козун зарядил с убойной позиции и попал в перекладину. Затем Райан Спунер прострелил с синей линии – Вилл среагировал и отбил бросок. В концовке овертайма опасный момент создали уже игроки «Трактора». Роман Манухов и Сергей Калинин выкатились «два в одного», однако Фурх растянулся в шпагате и не позволил «чёрно–белым» оформить победный гол. Встреча перешла в серию буллитов, где удача улыбнулась «зубрам». Единственную шайбу забросил Артём Демков.

В итоге счёт – 2:3: «Трактор» потерпел третье поражение кряду, а минское «Динамо» продлило свою победную серию.

Автор: Александр Ярухин

Редактор: Юлия Лыска