Новости Челябинска

Снова в овертайме! «Металлург» уступает «Трактору» в заключительном матче регулярки 2-3 (ОТ)

Магнитогорский рабочий
129

Магнитогорская команда так и не смогла ни разу в сезоне добиться победы в дополнительное время, сообщает «МР-инфо».

«Трактор» перед матчем уже точно знал, какое место займет в таблице Востока, поэтому позволил себе выставить на игру экспериментальный состав. Анвар Гатиятулин перетасовал звенья, дал отдохнуть некоторым основным игрокам и проверил новичков команды. «Металлург» же ещё имел шансы подняться на строчку выше, потому состав хозяев выглядел стандартно.

Первый период прошел под диктовку Магнитки. Периодически сталевары буквально запирали гостей в их зоне, постоянно создавая напряжение перед воротами Сергея Мыльникова. Для молодого голкипера «Трактора» этот матч стал дебютным в КХЛ. Свою первую шайбу  Мыльников пропустил незадолго до конца стартового отрезка. За четыре минуты до сирены Семену Кошелеву удался голевой бросок, который позволил Магнитке уйти на перерыв, ведя в счете.

Во второй двадцатиминутке пошла уже другая игра. Гости освоились на чужом льду, и уже их атаки носили больше угроз. «Трактор» заставил соперника удалиться и на пятой минуте второго периода они реализовали своё большинство. Игорь Полыгалов нанес  точный бросок, который заставил капитулировать Василия Кошечкина. Затем своё слово сказал Сергей Мозякин, также сумев забить, когда его команда имела преимущество в одного игрока.

В заключительной трети матча пошла обоюдно острая игра. Связанно это было с дисциплиной игроков. Соперники по очереди получали преимущество, но реализовать лишнего никому так и не удалось. За минуту до конца третьего периода тренерский штаб челябинцев снял вратаря, и это принесло результат. Виталий Кравцов отправил спасительную шайбу в сетку ворот, когда до сирены оставалось четыре секунды. В овертайме гости очень быстро решили исход матча. Илья Карпухин броском с неудобной руки закончил регулярку для обеих команд.

«Металлург» 13 раз в этом сезоне играл в дополнительное время и единственный в лиге ни разу не смог победить в формате «3 на 3». Более того, «Трактор» одержал все три победы над Магниткой именно в овертайме. А ведь с большой долей вероятности нашей команде предстоит играть первый раунд именно с коллективом из Челябинска. Правда, там игра в дополнительные минуты происходит в полных составах.

Пока не понятно, с кем именно сыграет команда Ильи Воробьева, на данный момент «Металлург» занимает третье место, но всё может измениться после матча в Ярославле, где набравший сумасшедший ход «Салават Юлаев» попытается забрать третью строчку восточной конференции.

Эта запись Снова в овертайме! «Металлург» уступает «Трактору» в заключительном матче регулярки 2-3 (ОТ) первой появилась на сайте Магнитогорск.

В Москве состоялся гала-концерт лауреатов международного онлайн-конкурса имени Г.Гараева

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Рядом с Морозовской школой в Орехове-Зуеве появилась новая липовая роща

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Новости Челябинской области

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023