Новости Челябинска

«Салават Юлаев» в третий раз подряд победил в плей-офф «Трактор»

Четвертый матч серии плей-офф между хоккеистами «Салавата Юлаева» и «Трактора» прошел в Челябинске и завершился победой юлаевцев со счетом - 3:0. В атаке у гостей отличилось первое звено нападения, каждый из хоккеистов забросил по шайбе.

Ворота челябинцев с первых минут в этой встрече защищал легионер Роман Вилл, появились еще пара новых игроков в четвертом звене. Уфимцы же вышли на лед в традиционном составе и так же традиционно начали успешно гасить атаки хозяев льда. Правда, гости два раза за период оставались в меньшинстве, и именно эти минуты можно назвать самыми опасными у их ворот. Похожая картина, кстати, складывалась и во втором периоде – при равной игре юлаевцы снова пару раз нарушили правила, и снова Метсоле и полевым игрокам «СЮ» приходилось несладко.

На экваторе встречи команды неожиданно получили 10-минутную передышку – именно столько времени арбитры решали с помощью видео-судей, засчитывать ли гол, когда уфимец Амиров вместе с шайбой лежа въехал в ворота. Счет в итоге остался без изменений, но этот эпизод словно перевернул ход встречи. Гости организовали несколько затяжных атак, по ходу одной из них Гранлунд почти от синей линии сделал навесную передачу на Хартикайнена, а тот «классически» продолжил полет шайбы в сетку.

Лишь в начале третьего периода «Салават Юлаев» получил шанс отыграть полноценные две минуты в большинстве, но лидера команды много пасовали и мало бросали. Зато им удалась атака с ходу. Маннинен сделал передачу вдоль ворот, снова зацепился за шайбу, причудливо отскочившую от защитника и вратаря челябинцев и выложил ее Гранлунду. Тот поражал уже практически пустые ворота.

Ожидаемый ответный штурм ворот у хозяев не задался. Да, они создали пару опасных моментов, но этого оказалось слишком мало даже для того, чтобы «размочить» счет. Отчаянный шаг тренерского штаба «Трактора» - заменить вратаря на полевого хоккеиста, позволил уфимцам забить еще один гол, на этот раз и убежал вперед с шайбой, и поражал цель Маннинен.

Таким образом, счет в серии 1/8 плей-офф Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» стал 3-1 в пользу уфимцев. Причем уфимцы проиграли первый матч, после чего только побеждали. Четвертая встреча пройдет в Уфе 11 марта.

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). Шайбы: 0:1 – Хартикайнен (Панин, Гранлунд, 34.10), 0:2 – Гранлунд (Маннинен, 48.56), 0:3 - Маннинен (Панин, Гранлунд, 58.24 п.в.).

Россияне рассказали о своем отношении к профсоюзам на работе

Гештальт-психолог Саморукова напала на сотрудницу отеля в Москве

Москва не сразу устроилась // Столичная оппозиция продолжает поиск кандидатов на выборы в Мосгордуму

Жилой фон: в России подскочил спрос на ипотеку для строительства частных домов

Приметы на 6 мая 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Глава Якутии поздравил бортпроводников с праздником на борту самолета

Морено заявил, что игроки «Сочи» допустили непозволительные ошибки в матче с «Динамо»