Новости Челябинска

«Металлург» оказался сильнее «Трактора» в хоккейном дерби Челябинской области

64

Магнитогорский «Металлург» встретился с «Трактором» в матче чемпионата КХЛ. Принципиальное противостояние, прошедшее на льду «сталеваров», оказалось упорным и завершилось победой хозяев.

«Магнитка» уже на 1-й минуте получила численный перевес. Однако реализовать его не удалось. Гости действовали в обороне уверенно. Затем уже «черно-белые» поиграли в большинстве и также безрезультатно. Тем не менее, счет был открыт в неравных составах. За фол Теэму Пулккинена в середине стартового отрезка челябинцев наказал Брендан Лайпсик. Канадец бросил в дальнюю «девятку».

«Трактор» от пропущенной шайбы оправился быстро. Последовали опасные броски Ника Бэйлена и Кирилла Капустина, но голкипер «сталеваров» Василий Кошечкин потащил. Однако перед перерывом ему пришлось капитулировать. Гол получился курьезным. Лукаш Седлак бросил, шайба от лицевого борта отлетела на сетку сверху ворот, затем попала в Кошечкина и закатилась за линию – 1:1.

Второй период начался на встречных курсах. Команды обменялись несколькими атаками. Больше повезло хозяевам. На 28-й минуте Джош Карри со второй попытки пробил Вилла. Однако челябинцы повторно восстановили равенство. Атаку с участием Капустина и Игоря Исаева завершил Владимир Ткачев. Ничейный счет по итогам двух периодов выглядел закономерным. В матче лидеров КХЛ сложно было отдать кому-либо преимущество.

Победителя выявила заключительная треть матча. И вновь соперники поочередно атаковали и создавали угрозы. У «Трактора» шансы забить были у Бэйлена и Вячеслава Основина, у «Магнитки» дважды с пятака бросал Михаил Пашнин.

Во второй половине периода команды стали действовать осторожнее, выжидая ошибку. Встреча шла к овертайму, но на 57-й минуте форвард хозяев Павел Акользин завладел шайбой за воротами, выкатился на пятак и бросил низом между щитков Вилла – 3:2.

Гости пошли на штурм, на последней минуте снаряд угодил в штангу ворот «Магнитки», но спасти матч «Трактор» уже не смог. Первое в сезоне южноуральское дерби осталось за магнитогорцами.

Саша Илич привез в Россию автобус! «Пари» НН с новым тренером добыл нулевую ничью со «Спартаком»

Четыре самодельных дрона нашли в багажнике авто в центре Москвы

Обратная сторона жизни Петра Кулешова

«Динамо» на 95-й минуте вырвало победу у «Сочи» и вышло на первое место в турнирной таблице